Главная » Новости » Специальное добровольное декларирование своих зарубежных счетов и активов

Специальное добровольное декларирование своих зарубежных счетов и активов

7 апреля 2022

Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области информирует.

С 14 марта 2022 года начался четвертый этап добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов в банках за границей. Помимо прочего, добавилась возможность декларирования наличных денежных средств, ценных бумаг и других финансовых активов. Условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка. Амнистия распространяется на деяния, совершенные до 1 января 2022 года, и предполагает освобождение от уголовной, налоговой, административной ответственности за определенные нарушения. Прием специальных деклараций осуществляется в любом налоговом органе, а также в центральном аппарате ФНС России до 28 февраля 2023 года лично от декларанта или его уполномоченного представителя по нотариально-удостоверенной доверенности.  При направлении такой декларации по почте,  она считается непредставленной.

Дата создания: 07-04-2022
Дата последнего изменения: 07-04-2022