Главная » Новости » Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области напоминает: 15 июля 2022 года истек срок уплаты налога на доходы физических лиц

11 августа 2022

Межрайонная ИФНС России №5 по Тверской области напоминает.

15 июля 2022 истек срок уплаты налога на доходы физических лиц. В случае несвоевременной уплаты налоговых платежей происходит начисление пени за каждый день просрочки платежа и в адрес должника направляется требование об уплате налога.

В случае неисполнения требования в установленный срок налоговый орган инициирует взыскание неуплаченных сумм налогов в судебном порядке.

Сформировать платежное поручение, распечатать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществить безналичную оплату можно с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России, а также на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» или через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Дата создания: 11-08-2022
Дата последнего изменения: 11-08-2022